July 24, 2017

PROGRAMAÇÃO – SEGUNDA – FEIRA

05:00 às 07:00 – Programa Manhã Sertaneja – Dilton Florido

07:00 às 09:00 – Clube do Ouvinte 1º Edição – Ademir Cararine

09:00 às 10:00 – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

10:00 às 12:00 – Show da Manhã – Fabiana Porto

12:00 às 12:50 – Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador

12:50 às 13:00 – Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa

13:00 às 13:50 – Homilia Dominical

13:50 às 14:00 – Musical

14:00 às 14:50 – Programa Tarde Musical – Theófilo Costa

14:50 às 15:00 – Consagração a Nossa Senhora

15:00 às 15:40 – Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio

15:40 às 17:00 – Prog. Mover do Espírito – Márcio e Otávia

17:00 às 18:00 – Caminhando Com Jesus Cristo – Pe. Moacir Anastácio

18:00 às 18:40 – Terço Mariano  – Ana Célia

18:40 às 19:00 –  Musical

19hs às 20:00 – Voz do Brasil

20:00 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

 

PROGRAMAÇÃO – TERÇA – FEIRA

 

05:00 às 07:00 – Programa Manhã Sertaneja – Dilton Florido

07:00 às 09:00 – Clube do Ouvinte 1º Edição – Ademir Cararine

09:00 às 10:00 – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

10:00 às 12:00 – Show da Manhã – Fabiana Porto
12:00 às 12:50 – Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador

12:50 às 13:00 – Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa

13:00 às 14:00 –  Musical

14:00 às 14:50 – Programa Tarde Musical – Theófilo Costa

14:50 às 15:00 – Consagração a Nossa Senhora

15:00 às 16:30 – Terço da Misericórdia – Nelinho / Paróquia São Benedito

16:30 às 17:00 – Musical

17:00 às 18:00 – Caminhando Com Jesus Cristo – Pe. Moacir Anastácio

18:00 às 18:40 – Terço Mariano  – Ana Célia

18:40 às 19:00 –  Musical

19hs às 20:00 – Voz do Brasil

20:00 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

PROGRAMAÇÃO – QUARTA – FEIRA

 

05:00 às 07:00 – Programa Manhã Sertaneja – Dilton Florido

07:00 às 08:00 – Clube do Ouvinte 1º Edição – Ademir Cararine

08:00 às 09:00 – Prog. Viva a Vida – Luiza e Ailton Ferreira

09:00 às 10:00 – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

10:00 às 12:00 – Show da Manhã – Fabiana Porto
12:00 às 12:50 – Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador

12:50 às 13:00 – Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa

13:00 às 14:50 – Programa Tarde do Avivamento  – Tia Lídia

14:50 às 15:00 – Consagração a Nossa Senhora

15:00 às 15:40 – Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio

15:40 às 17:00 – Programa Eu Estou Orando por Você – Padre Davi e Comunidade Missão Atos

17:00 às 18:00 – Caminhando Com Jesus Cristo – Pe. Moacir Anastácio

18:00 às 18:40 – Terço Mariano  – Ana Célia

18:40 às 19:00 –  Musical

19hs às 20:00 – Voz do Brasil

20:00 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

 

PROGRAMAÇÃO – QUINTA – FEIRA

 

05:00 às 07:00 – Programa Manhã Sertaneja – Dilton Florido

07:00 às 09:00 – Clube do Ouvinte 1º Edição – Padre Max

09:00 às 10:00 – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

10:00 às 12:00 – Show da Manhã – Fabiana Porto

12:00 às 12:50 – Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador

12:50 às 13:00 – Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa

13:00 às 14:00 – Musical

14:00 às 14:50 – Programa Tarde Musical – Theófilo Costa

14:50 às 15:00 – Consagração a Nossa Senhora

15:00 às 15:40 – Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio

15:40 às 17:00 – Programa Maria Mãe da Igreja – Padre Assis

17:00 às 18:00 – Caminhando Com Jesus Cristo – Pe. Moacir Anastácio

18:00 às 18:40 – Terço Mariano  – Ana Célia

18:40 às 19:00 –  Musical

19hs às 20:00 – Voz do Brasil

20:00 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

 

PROGRAMAÇÃO – SEXTA – FEIRA

 

05:00 às 07:00 – Programa Manhã Sertaneja – Dilton Florido

07:00 às 08:00 – Clube do Ouvinte 1º Edição – Padre Max

08:00 às 09:00 – Pastoral da Criança – Equipe Pastoral da Criança

09:00 às 10:00 – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

10:00 às 12:00 – Show da Manhã – Fabiana Porto
12:00 às 12:50 – Santa Missa – Basílica Menor do Santíssimo Salvador

12:50 às 13:00 – Boletim da Rádio Vaticana – A voz do Papa

13:00 às 14:00 – Musical

14:00 às 14:50 – Programa Tarde Musical – Theófilo Costa

14:50 às 15:00 – Consagração a Nossa Senhora

15:00 às 15:40 – Adoração/Terço da Misericórdia – Equipe da Rádio

15:40 às 17:00 – Clube do Ouvinte 2 Edição – Matheus Rodrigues

17:00 às 18:00 – Caminhando Com Jesus Cristo – Pe. Moacir Anastácio

18:00 às 18:40 – Terço Mariano  – Ana Célia

18:40 às 19:00 –  Musical

19hs às 20:00 – Voz do Brasil

20:00 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

 

PROGRAMAÇÃO – SABADO

 

05:00 às 07:00 – Programa Manhã Sertaneja – Dilton Florido

07:00 às 09:00 – Prog. Meditando a Palavra – Pe. Edson

09:00 às 10:00 – Momento de Fé – Pe. Marcelo Rossi

10:00 às 12:00 – Comunidade em Ação – Padre Max

12:00 às 13:00 – Programa Hora de Ser Feliz – Tia Ana Telma/Tia Sandrinha

13:00 às 14:50 – Programa MBP SHOW – Ademir Cararine

14:50 às 15:00 – Consagração a Nossa Senhora

15:00 às 15:40 – Missa da Misericórdia – Equipe da Rádio

15:40 às 17:00 – Programa em Bethania – Comunidade Bethania

17:00 às 19:00 – Musical

19hs às 20:30 – Santa Missa – Paróquia Nossa Senhora das Graças – Itaperuna

20:30 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

 

PROGRAMAÇÃO – DOMINGO

 

05:00 às 07:00 – Programa Roberto Carlos Especial

07:00 às 08:30 – Santa Missa – Paróquia Imaculada Conceição/ Italva

08:30 às 09:00 – Musical

09:00 às 11:00 – Programa Caminhada – Maria da Penha

11:00 às 13:00 – Programa Domingo Total – Mônica de Oliveira

13:00 às 15:00 – Programa Roberto Carlos e Amigos – Padre Max

15:00 às 19:00 – Musical/Palestras

19:00 às 20:30 – Santa Missa – Paróquia São José / Cardoso Moreira

20:30 às 23:00 – Programa com a Mãe Aparecida – Rede Aparecida

admin

No Comments